В Пензе ТСЖ оштрафовано за шумные лифты в доме на улице Калинина

Читать новость на сайте

В Пензе вступило в законную силу решение по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических требований в жилом доме № 9 на улице Калинина.

Как сообщается на сайте областного суда, 13 января 2015 года в региональное управление Роспотребнадзора поступила информация о том, что в квартирах четвертого подъезда в указанном доме днем и ночью слышны шум и вибрация от работы лифтового оборудования.

В ночь с 11 на 12 февраля сотрудники надзорного ведомства провели административное расследование. Было установлено, что уровень шума от лифтов в двух квартирах превышает допустимые показатели (так, в разных точках спальной комнаты он составил 36,8, 33,7 и 34,2 дБА при норме не более 25).

Материалы проверки направили в суд для привлечения ТСЖ «Калина» (именно в его управлении находится дом) к ответственности. В результате служители Фемиды назначили организации штраф в минимальном размере - 10 тыс. руб.

«Не согласившись с таким решением, ответчик подал жалобу, которая оставлена без удовлетворения», - резюмировали в облсуде.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение