Для младшеклассников разработают маршруты безопасного движения

Читать новость на сайте

С 20 августа по 15 сентября в Пензенской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», организаторами которого являются УГИБДД УМВД России по Пензенской области и региональное министерство образования.

Цель акции - восстановить у детей и подростков навыки безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха. Для этого в учреждениях образования пройдут целевые занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах, а также родительские собрания с привлечением сотрудников ПДН и ГИБДД.

«В образовательных организациях будут обновлены стенды со схемами безопасного движения детей к школам, учреждениям досуга, культуры и спорта, а также разработаны маршруты безопасного движения индивидуально для каждого школьника младших классов», - сообщает пресс-служба регионального минобразования.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение