Пензенцам предлагают выбрать название для площади у филармонии

Читать новость на сайте

Администрация Пензы решила вернуться к вопросу наименования площади у новой филармонии и киноконцертного зала «Пенза».

Напомним: в 2014 году среди жителей города на эту тему проводилось несколько опросов. На выбор предлагались такие названия, как «Площадь искусств», «Фестивальная площадь», «Юбилейная площадь», «Площадь имени Ивана Мозжухина», «Площадь имени Анатолия Мариенгофа», «Площадь имени Владимира Татлина», «Площадь имени Лидии Руслановой», «Площадь имени Александра Жемчужникова».

В понедельник, 24 августа, на сайте мэрии, в нижней правой части главной страницы, появились следующие варианты ответов: «Площадь искусств», «Юбилейная площадь», «Фестивальная площадь». В течение недели пензенцам предлагается проголосовать за одно из названий или предложить свое.

Результаты голосования будут рассмотрены на заседании комиссии по вопросу присвоения названий улицам города. Затем итоги опроса и решение комиссии представят мэру Пензы. В случае их одобрения соответствующие документы будут направлены для рассмотрения депутатам Пензенской городской думы.

«При выявлении в ходе голосования целенаправленной накрутки по одной или нескольким позициям опрос будет завершен, а его результаты будут признаны недействительными. Кроме того, следует учитывать, что вмешательство в работу сайта расценивается как преступление в сфере компьютерной информации и влечет за собой уголовную ответственность», - предупреждает пресс-служба администрации Пензы.

Напомним: 20 августа сотрудники пензенских библиотек провели среди горожан аналогичный опрос. 55% респондентов выбрали «Площадь искусств», 25% - «Фестивальная», 18% отметили, что ее следует назвать в честь 350-летнего юбилея Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение