Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|08:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Компания МТС сообщила о расширении базового пакета домашнего цифрового телевидения в регионах вещания. Впервые на российском рынке клиенты МТС в Поволжье получили возможность смотреть в составе базового пакета до 130 каналов, из которых 26 - в формате HD.

С 17 июля текущего года единый базовый пакет цифрового телевидения доступен жителям 29 городов в регионах Поволжья. Общее число телеканалов в базовом пакете увеличилось почти на 40%, количество HD-каналов выросло в 2,5 раза. В обновленный базовый пакет цифрового ТВ от МТС вошли такие каналы, транслируемые в высокой четкости, как Animal Planet HD, Discovery Science HD, Nickelodeon HD, MTV Live HD, а также каналы Gulli, «Спорт 1», «Бойцовский клуб», «Детский», «Живи» и другие.

Для удобства пользователей все рубрики расположены в определенном диапазоне кнопок: в начале нумерации базового пакета транслируются общедоступные федеральные каналы, далее идут фильмовые, детские, познавательные, развлекательные, спортивные, музыкальные и HD-каналы. При этом все тематики разбиты на более детальные жанры, например, последовательность фильмовых каналов следующая: «Русское кино», затем «Иностранное кино» и «Кино и сериалы».

«Все большее количество наших абонентов предпочитает «ходить в кинотеатр», не выходя из дома: они выбирают современные телевизоры с большим экраном и потребляют контент в высоком разрешении. Понимая эту тенденцию, МТС уже в составе базового пакета предложила своим абонентам в регионах Поволжья рекордное количество каналов в HD-качестве и максимальный на рынке базовый пакет цифрового ТВ.

Совместные усилия МТС и партнеров-правообладателей позволили открыть перед абонентами домашнего цифрового телевидения от МТС доступ к большому количеству каналов, включая рейтинговые HD-телеканалы, по цене, практически сопоставимой со стоимостью контента аналогового ТВ», - сообщил коммерческий директор по фиксированному бизнесу МТС в Поволжье Антон Назаровский.

Расширение объема вещания - следствие системного развития телекоммуникационной инфраструктуры МТС. По итогам 2014 года оператор увеличил протяженность собственных волоконно-оптических линий связи до 160 тысяч километров, модернизировал городские фиксированные сети и построил эффективную систему доставки контента в регионах России с использованием проводных и спутниковых сетей, в том числе за счет трансляции сигнала со спутника ABS-2.

Оставить заявку на подключение «Домашнего цифрового ТВ МТС», а также получить дополнительную информацию об услуге можно на сайте www.mts.ru, в контактном центре МТС по бесплатному телефону 8-800-250-00-50 или в офисах продаж.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте