В рамках проверок общественного транспорта выявлено 81 нарушение

Читать новость на сайте

Представители пензенского управления ГИБДД подвели итоги операции «Автоперевозчик». Массовые проверки в сфере пассажирских перевозок прошли в областном центре в понедельник, 10 августа.

«В ходе проведения мероприятия выявлено 81 нарушение правил дорожного движения водителями автобусов», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в отделе пропаганды УГИБДД.

Так, были зафиксированы нарушения правил маневрирования и применения ремней безопасности, остановки в неположенных местах, превышение норм вместимости транспортных средств.

Водителей пассажирского транспорта уличили также в несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, и в непредоставлении преимущества пешеходам и другим участникам дорожного движения.

Были выявлены и водители, не имевшие при себе необходимых документов.

«Госавтоинспекция напоминает, что водитель пассажирского транспорта несет ответственность не только за свою безопасность, но и, прежде всего, за жизнь и здоровье пассажиров», - подчеркнули в УГИБДД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение