В Шемышейском районе у нерадивой матери забрали четверых детей

Читать новость на сайте

Сотрудники Шемышейского районного отдела судебных приставов временно передали в приемную семью четверых детей несознательной матери.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УФССП, 30-летняя жительница села Наскафтым не исполняла должным образом свои родительские обязанности. За несколько лет ее уличили в том, что она запирала детей в погребе, оставляла на попечение нетрезвым друзьям, пропадала.

«Наконец органы опеки и полицейские добились ограничения матери в правах на детей. Беременная уже в пятый раз женщина предстала перед судом, который принял решение передать ребят в приемную семью на полгода, чтобы мать образумилась и встала на путь исправления», - добавили в УФССП.

После заседания двух мальчиков в возрасте 12 и 10 лет и двух девочек 7 и 4 лет отвезли в новую семью. Когда шестимесячный срок истечет, у матери будет возможность вернуть их домой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение