В магазине села Грабово посетителю незаконно продали бутылку водки

Читать новость на сайте

Владелица и продавщица магазина, расположенного в селе Грабово Бессоновского района, привлечены к административной ответственности. Первая - за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции, вторая - за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Об этом случае сообщает издание «Наша газета - Бессоновские известия».

В магазине не продавалось ничего крепче пива. Зашедший мужчина, осмотрев витрины, поинтересовался у продавщицы, нет ли в продаже водки. Девушка сходила в подсобное помещение, вынесла бутылку «Пшеничной» и назвала цену - 150 рублей, что ниже минимально допустимой.

Пакета или сумки у покупателя не было, поэтому он нес бутылку в руке. Мимо проезжали сотрудники полиции, которые поинтересовались, где он купил спиртное, а затем вместе с покупателем проследовали в магазин.

Продавщица отказалась беседовать со стражами порядка до приезда владелицы торговой точки. Когда та спешно прибыла, то рассказала, что на свой страх и риск решила выручить подругу - продать оставшиеся у нее после поминок несколько бутылок водки, несмотря на то что магазин не имеет лицензии на торговлю спиртным.

«Бутылка «Пшеничной» была отправлена на экспертизу, а материалы в отношении женщин будут переданы в суд. Санкции статей, по которым они привлечены к ответственности, предусматривают наказание в виде штрафа: в отношении продавца - от 1 500 до 2 000 рублей, в отношении владелицы магазина - от 5 000 до 10 000 рублей», - сообщает районная газета.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение