Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 сен 2018|08:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  77.68  |  $  66.16
01.08.2015|15:53

На официальном сайте пензенской мэрии до сих пор есть сообщение от 28 июля о том, что в городе откроется традиционная школьная ярмарка. На улице Суворова висит информационный баннер.

Судя по датам, специализированный базар должен работать в течение месяца. Но в день официального открытия на территории не было ни одной палатки, где бы продавали форму, обувь, рюкзаки или тетради к новому учебному году.

По телефону, указанному на рекламном щите, рассказали о причинах сбоя в работе школьного базара.

«Было очень мало заявок», - пояснил организатор.

В Пензе ежегодно устраивают ярмарки: они были и на Советской площади, и в центре. В последнее время предпринимателей приглашали торговать на улицу Суворова.

Правда, покупателей рыночная суета уже не прельщает.

«В магазине лучше! Там и примерить можно», - поделилась мнением одна из жительниц Пензы.

Как и прежде работают предприниматели, которые помогают желающим подобрать нужную литературу - как художественную, так и учебную. Правда, спрос на последнюю упал.

«Сейчас учебники раздают в школах бесплатно», - объяснил один из продавцов.

До начала учебного года остался месяц. Теперь о школе вспоминают все чаще. Собрать ребенка сейчас затратно.

«Мы пока еще ничего не приготовили. Канцелярские товары будем покупать позже - в середине августа, а форма осталась с прошлого года», - рассказала ученица школы № 77 г. Пензы Дарья Талалаева.

0
0
0
0
 
Гость|01.08.2015 17:49|

Результат неустанной поддержки малого бизнеса, и платежеспособности населения...

Гость|01.08.2015 19:02|

Школьная ярмарка-пережиток прошлого. Все можно купить в магазинах. И ни к чему толпиться в этих палатках. Зачем эти палаточные городки? И на центральном рынке палатки с одеждой не нужны. Настроили столько супермаркетов.

Гость|01.08.2015 19:21|

Пора закрывать эту ярмарку полная антисанитария и бардак !! А как дорого все там!

Гость|01.08.2015 19:24|

Да еще в центре города ! Нигде такого нет ! Есть рядом Холмы и этого достаточно! Роспотребнадзор не работает!

Гость|01.08.2015 19:27|

Зато теперь там, где всегда был школьный базар - стоит храмик. Ведь детям он гораздо нужнее!

Гость|01.08.2015 20:09|

Гость писал(a):

Все можно купить в магазинах. И ни к чему толпиться в этих палатках.
Знаю многих людей, которые относят себя к среднему классу, но при этом покупают все на таких вот базарах. Одежду покупают исключительно на центральном рынке, мотивирую это - "одежда везде одна, но на рынке она дешевле".

Возможно, это клиника, но пока будет спрос - будет и предложение.

Гость|01.08.2015 20:46|

Покупать в палатках на рынке-это клиника. Это надо же так не любить себя и своего ребенка, чтобы таскаться по базарам!!

Гость|01.08.2015 22:06|

да и дешевле не всегда

Гость|01.08.2015 22:08|

Гость писал(a):

Покупать в палатках на рынке-это клиника. Это надо же так не любить себя и своего ребенка, чтобы таскаться по базарам!!

А ты кто и где таскаешься?

Гость|01.08.2015 22:25|

так скоро и доллар снова будет по 90 рублей.... важнее детей накормить, чем покупать барахло, тем более для школ, где из детей делают зомбированных идиотов.

Maксим Володин|01.08.2015 23:56|

И все-таки рынки нужны.Это живое общение а не только в соц. сетях контачиться.

Гость|02.08.2015 07:44|

Ничего там не дешевле, а иногда дороже. Организаторы тоже хотят свой арендный кусок откусить. Вот и останутся с морковкой и картошкой.

Гость|02.08.2015 07:55|

Арендную плату за место в студию! Не мудрено, что ничего "бюджетного" из этой затеи не получилось. Да и в Листе с Чернильницей наверное шире выбор.

Гость|02.08.2015 08:43|

Школьная ярмарка это показатель отсталости в Пензе.Хватит позорить город.

Гость|02.08.2015 09:47|

Гость писал(a):

Останется тока школьникам все это раздать и усе.
А жирно тебе не будет? За чей счёт "закупить-раздать"?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость