Приставы арестовали автомобиль задолжавшего 1,5 млн пензенца

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Судебные приставы давно разыскивали автомобиль пензенца, который задолжал различным организациям солидную сумму. Машину нашли на парковке у магазина на проспекте Победы.

«В службе судебных приставов находится на исполнении дело о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности, которая составляет более 1,5 млн руб», - пояснила судебный пристав-исполнитель УФССП России по Пензенской области Людмила Костина.

Должник на письма не отвечает, и, как выяснилось, в автомобиле не ездит. Выследила внедорожник группа розыска.

Приставы установили личности двух мужчин: один из них накануне вечером управлял машиной должника, другой был пассажиром. Оба открестились от дорогой иномарки и отказались передать ключи судебным приставам. Пришлось вызвать наряд полиции.

В присутствии стражей порядка мужчины стали вести себя тише. После многочасового стояния на парковке на место все-таки приехал владелец машины. Он позволил арестовать автомобиль. Теперь у него есть 10 дней на то, чтобы расплатиться по счетам. В противном случае дорогой внедорожник будет выставлен на торги.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение