Мэр призвал родителей уделить внимание безопасному отдыху детей

Читать новость на сайте

В среду, 22 июля, глава администрации Пензы Юрий Кривов обратился к родителям. Юрий Иванович обеспокоен ростом числа травм в период летних каникул.

«На сегодняшний день основными причинами травмирования являются наезды на пешеходов и аварии с участием велосипедистов. Так, 21 июля было зафиксировано три подобных происшествия! Только с начала летних каникул в результате ДТП пострадали 14 детей и подростков», - говорится в тексте обращения.

Юрий Кривов обратился к водителям с просьбой уделять особое внимание маленьким участникам дорожного движения.

«Неукоснительно соблюдайте ПДД, особенно в местах расположения пешеходных переходов, детских и образовательных учреждений. Уделяйте повышенное внимание ребятам, находящимся в непосредственной близости от дороги. Чужих детей не бывает. Мы все несем ответственность за происходящее вокруг!» - считает мэр Пензы.

«Уважаемые родители! Пусть ваш личный пример учит ребенка дисциплинированному поведению на дороге. Обучите своих детей правилам дорожного движения, расскажите им, что необходимо быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте, чтобы они не стали жертвами или виновниками ДТП!» - убедительно просит родителей градоначальник.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение