Охранники ЧОП «Цербер» остались без обещанной зарплаты

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сотрудники частного охранного предприятия «Цербер» от слов перешли к делу. Неделю назад они заявили, что не получают зарплату с апреля. Тогда руководство предприятия заверило, что задолженность погасят.

«Деньги будут выплачены в ближайшее время. Задолженность образовалась, потому что заказчики не вовремя перечисляли средства. Без зарплаты людей не оставим», - пообещал один из руководителей ЧОП «Цербер» Виталий Семиков.

Деньги собирались отдать до конца минувшей недели. Тем, кто написал заявление на увольнение, частично погасили задолженность.

«Мне заплатили за май, но вычли премию за апрель. Сказали, что так распорядилось вышестоящее начальство», - рассказал бывший охранник Валентин Курочкин.

Еще более десятка частных охранников приняли решение уволиться.

Руководство пообещало рассчитать людей во вторник и пригласило их в знание на Дзержинского, 4. «Цербер» раньше арендовал там офис. Охранники с удивлением обнаружили, что на дверях больше нет таблички и никто выдавать им зарплату не правомочен. Решили подождать, вдруг приедут начальники.

В ситуацию вмешался неизвестный мужчина. Он попросту выдворил людей на улицу, попытался запретить видеосъемку, при этом наотрез отказался рассказать, чьи интересы представляет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение