Юных пензенские туристы вернулись из Всероссийского центра «Смена»

Читать новость на сайте

Воспитанники Пензенской областной станции юных туристов вернулись из всероссийского детского центра «Смена», расположенного в Анапе, где проходили профильные смены.

Десять ребят приняли участие в оздоровительно-досуговой смене юных путешественников «Очевидное - невероятное». Ребята сыграли в сюжетно-ролевую игру «Невероятные приключения», получив возможность реализовать свои творческие способности.

В течение 21 дня участники смены знакомились с природой и культурой Краснодарского края, встречались с представителями Министерства образования и науки РФ, обсуждали проблемы и перспективы развития современного образования, отмечали День любви, семьи и верности.

Также они прошли обучение по программе Intel Education и пообщались с иностранными волонтерами из международной организации AIESEC. По итогам смены исследовательский проект по экологии пензенских туристов занял первое место.

«Еще 10 человек стали участниками слета туристско-краеведческих и экологических объединений «Узнай Россию». Программа включала в себя проведение учебных исследований, практических природоохранных работ на территории ВДЦ «Смена» и заповедника «Большой Утриш», реализацию совместных проектов, встречи с известными учеными и специалистами в сфере экологии, краеведения и истории. Юные пензенские туристы завоевали дипломы по различным направлениям деятельности слета», - сообщает Министерство образования Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение