Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|19:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
03.07.2015|12:27

С 17 по 26 июля в Пензенской области пройдет эколого-просветительский фестиваль-марафон «Отстоим Хопер!», инициатором проведения которого является региональное отделение Русского географического общества.

Череда мероприятий начнется с высадки у истоков Хопра молодежного экологического десанта кадетов пензенской казачьей школы № 46 под руководством педагога-наставника Олега Фунтикова. Ребята решили привести территорию истоков в порядок, разбить военно-полевой лагерь и провести спортивные мероприятия.

Акция «Отстоим Хопер!» посвящается 170-летию Русского географического общества. Она распространяется на все прихопровские территории Российской Федерации: Пензенскую, Саратовскую, Воронежскую и Волгоградскую области, приобретая статус межрегиональной.

Итогом «Хопериады» станет традиционный межрегиональный фестиваль авторской песни «Хопер-2015», который пройдет под селом Куракино Сердобского района.

«Хопер - уникальная и чистейшая река Европы, берущая начало в Пензенской области и географически делящая территорию на Атлантический и Каспийский водные бассейны, протекает на 1 008 км», - отмечает пресс-служба Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|03.07.2015 12:41|

главное Истоки Хопра от попов отстоять. Все они пытаются там свои картинки разложить и свечек наставить...

Гость|03.07.2015 13:11|

Изыйди!

Гость|03.07.2015 13:41|

совсем замутили Хопер! Пора ему отстояться!

Гость|03.07.2015 13:41|

В прошлом году были на фестивале бардовской песни на Хопре под Сердобском,это круто!!! Такая атмосфера праздника!!!

Гость|03.07.2015 14:50|

"Отстоим Хопер!", а кто позарился-то на него?

Гость|03.07.2015 14:58|

хопериада

Гость|03.07.2015 18:58|

penzainform.ru писал(a):

«Хопер - уникальная и чистейшая река Европы, берущая начало в Пензенской области и географически делящая территорию на Атлантический и Каспийский водные бассейны, протекает на 1 008 км»
1. В чём её уникальность?

2. Если вода в Хопре уже до такой степени гинекологически чиста, то чего там до сих пор делает ОПГ "Пантюшовские"? Отмывает?

3. Как может река делить территорию на водные бассейны? Она что, протекает по гребню водораздела? В школу! В 5-й класс! Немедленно!

4. Не 1008, а 979 км!

Гость|04.07.2015 01:35|

Гость писал(a):

ОПГ "Пантюшовские
А ты не лишкуешь, так писать?

Гость|04.07.2015 14:10|

Гость писал(a):

ОПГ "Пантюшовские

А ты не лишкуешь, так писать?

Цапки есть в каждой области, вот тут сосед воронежец о том же, и я из Саратовской области, город Балашов. Власть в районе захватили бывшие коммунисты-оборотни, да бандиты (которые не перестреляли друг друга в 90ые годы) Теперь они стали что то вроде местной элиты, их детишки хорошо устроены. Бандюки бывшие или настоящие во всех органах власти. Что то цивилизованное пробить невозможно. Посмотрите на их физиономии- пантюховские морды. Зайдите в Балашовское отделение ООО "Межрегионгаз. Саратов" посмотрите на начальника-бритоголовая морда, двух слов связать не может, лет 28 не более. Вот вам и Цапки...

Гость|04.07.2015 16:23|

Крымские оккупанты и их ставленники на местах во власти признали, что не готовы к массовому приему туристов из Китая. Крымские объекты размещения пока не готовы к массовому приему туристов из Китая. Об этом заявил глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк...а зачем захватывали то?

Гость|20.07.2015 12:21|

В этом году фестиваль авторской песни пройдет с 24 по 26 июля недалеко от села Куракино Сердобского района. Кроме авторов примет участие московская группа "Плаксы". Будет здорово! Приезжайте!

Гость|20.07.2015 12:23|

Сердобское пиво- лучшее в России!

Гость|20.07.2015 13:08|

Гость писал(a):

пока не готовы к массовому приему туристов из Китая. Об этом заявил глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк...а зачем захватывали то?
Китайсямана подождут, дайте своим, россиянам, поотдыхать

Имя: Гость