В Пензенской области планируется возобновить проект «Социальный поезд»

Читать новость на сайте

В Пензенской области будет возобновлен проект «Социальный поезд». Речь об этом шла на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 29 июня.

Напомним, что проект «Социальный поезд» был разработан в 2011 году и активно реализовывался в 2012-м. Изначально предполагалось, что таким образом в отдаленных селах будет проводиться прием граждан чиновниками и юристами, но уже первые поездки продемонстрировали его высокую востребованность. Поэтому в состав делегаций вошли и медицинские работники. Затем эта практика была забыта, однако теперь «Социальный поезд» будет возрожден.

До конца текущей недели должен быть составлен график выезда в районы специалистов. В проекте примут участие врачи, в том числе узкого профиля, которые будут использовать в своей работе мобильные установки и передвижное оборудование, а также сотрудники центров занятости населения и социальные работники.

Кроме того, представители организаций строительства и жилищно-коммунального хозяйства планируют консультировать жителей по вопросам водоснабжения, благоустройства, сбора и вывоза твердых бытовых отходов, строительства и восстановления дорожного полотна.

«Данное направление работы позволит оказывать помощь в решении вопросов местного значения для жителей населенных пунктов, отдаленных от районных центров», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение