Пензенские молодые учителя обсудят проблемы образования на форуме

Читать новость на сайте

На базе оздоровительного лагеря «Строитель» 28-30 июня пройдет III форум молодых учителей «Будущее – за профессионалами».

На площадках форума педагоги не только обсудят проблемы, которые сейчас стоят перед работниками сферы образования, но и получат практические навыки и овладеют передовыми методиками работы с детьми.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, «в рамках форума для участников будут проведены практические занятия «Профессиональный менеджмент - залог будущего успеха», «Сказкотерапия в работе классного руководителя», «Принципы системно-деятельностного подхода на уроке».

Еще одним инструментом работы форума станет дискуссионная площадка. В этом году темой обсуждения будут вопросы качества и принципов работы молодых педагогов в современной школе. В программе предусмотрены интерактивные лекции «Современные технологии в организации воспитательной работы», «Учитель – это возможность…», мастер-класс «Танцующая школа».

В планах нашлось место и развлечениям: учителя примут участие в спортивном празднике и станцуют на дискотеке.

Организаторы форума - Министерство образования Пензенской области, областной профсоюз работников народного образования, институт регионального развития.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение