В Пензу прибудут участники антинаркотического автопробега

Читать новость на сайте

В субботу, 27 июня, в Пензу прибудут участники автопробега, проходящего под эгидой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Семь автолюбителей на трех машинах выезжают из Москвы 26 июня, в Международный день борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Конечным пунктом пробега станет Астрахань, откуда предположительно 3 июля участники акции двинутся в обратный путь.

«В Пензе активисты пробудут два дня. Предполагается, что около полудня в субботу, 27 июня, они въедут на территорию Нижнеломовского района, где их встретят представители Управления ФСКН России по Пензенской области.

Для гостей запланирована обширная программа: посещение Наровчатского Троице-Сканова женского монастыря, церкви и музея Иоанна Оленевского в Соловцовке, а также прогулка по «Городу Спутнику».

27 июня в Пензе участники автопробега встретятся с представителями СМИ, поделятся новыми взглядами на профилактику наркомании в молодежной среде и пообщаются с активистами волонтерских организаций», - сообщила ИА «ПензаИнформ» главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Напомним: в прошлом году Пенза также вошла в маршрут антинаркотического пробег. Тогда путь активистов пролегал через Ростов-на-Дону, Краснодар, Симферополь до Севастополя.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение