В мэрии Пензы разрабатывают проект по легализации репетиторов

Читать новость на сайте

На оперативном совещании, состоявшемся в администрации Пензы во вторник, 16 июня, вновь обсуждалась тема легализации теневого бизнеса.

Начальник управления экономического развития Алексей Рябов напомнил, что под контролем находятся определенные сферы: репетиторство, перевозки в такси, бытовые услуги. По его словам, на федеральном уровне сформирована рабочая группа, которая займется именно выводом из тени самозанятых граждан, не уплачивающих налоги.

Алексей Рябов подробно остановился на мерах по легализации репетиторской деятельности на местном уровне.

«В этой сфере планируется изучить опыт других городов, сформировать правовую базу, провести информационную работу, создать управленческие механизмы и выйти на реализацию проекта. К делу подключилось Управление образования Пензы. В ближайшее время будет сформирована подробная дорожная карта реализации проекта», - сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним: 2 июня Алексей Рябов в качестве одной из мер борьбы с бомбилами предложил предоставлять парковочные места для такси только зарегистрированных организаций.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение