Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|20:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В воскресенье, 14 июня, в пензенском РЦ «Изумрудный город» прошел турнир имени А. И. Милюкова по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks, организованный компанией Wargaming и телеком-оператором «Дом.ru».

На мероприятии присутствовала команда разработчиков Wargaming, которая специально прилетела из Минска.

Мероприятие собрало более 1 000 участников. Всего, по официальным данным, в Пензе и области зарегистрировано более 108 000 игроков в World of Tanks.

Турнир одновременно проходил в двух форматах: командные сражения и личный зачет. Для участия в командном турнире игрокам из Пензы и области необходимо было пройти регистрацию и предварительные отборочные онлайн-бои. В них приняло участие около 20 команд, но в финал вышли четыре сильнейшие.

Комментировал командные бои известный в танковом сообществе стример Vspishka (Сергей Карапетян, Санкт-Петербург).

В результате накаленных командных сражений турнирная сетка стала выглядеть следующим образом: 1-е место завоевала команда GG_IZI_ALEHI, 2-е - PENZA-2, 3-е - EVO и 4-е место PENZA-3.

Принять участие в личном зачете мог любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия было отведено 36 компьютеров. По очереди каждый танкист мог сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks.

Всего в личном зачете сыграло более 900 танкистов. Победителем стал Алексей Амелькин (Саранск), который набил 3 019 опыта на советском танке Черчилль III на карте «Тихий берег». За бой Алексей уничтожил 11 вражеских танков из 15.

«Мы рады быть организаторами такого масштабного турнира по World of Tanks, который проходит в Пензе впервые. Хотелось бы отметить, что своим абонентам «Дом.ru» предоставляет самый скоростной Интернет для захватывающих сражений и новых побед в World of Tanks и не только» - говорит директор пензенского филиала «Дом.ru» Петр Бузин.

После мероприятия организатор и один из команды разработчиков World of Tanks Егор Куренев поделился впечатлениями: «Мы впервые приехали в Пензу для проведения киберспортивного турнира и приятно поражены тем, что в личном зачете танкисты показали рекордно высокие результаты, а командные сражения проходили активно и зрелищно.

Зрители турнира не расходились до самого конца: поддерживали команды, болели за участников. Удивительно, что на турнире в Пензе количество игроков, которые отыграли свыше 20 000 боев, зашкаливает! Будем планировать визит в Пензу еще раз».

Ведущим мероприятия был Николай Камка. На многочисленные вопросы игроков ответил разработчик World of Tanks Константин Никифоров.

Телеком-оператор «Дом.ru» предоставляет геймерам быстрый и стабильный Интернет не только на турнирах, но и в домашних условиях. «Дом.ru» - самый скоростной телеком-оператор Пензы, по данным сайта netindex.com. Быстрый Интернет позволит использовать все возможности компьютера по максимуму: мгновенно загрузить файлы, просмотреть видео в HD-качестве онлайн, осуществить скоростную загрузку фильмов и онлайн игр с минимальным пингом.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть на сайте www.penzainform.ru по ссылке

Подробную информацию можно узнать на сайте www.domru.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте