Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|10:05
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В понедельник, 15 июня, в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства начала работу приемная комиссия. В этом году вуз предлагает своим абитуриентам более 750 бюджетных мест для обучения по программам бакалавриата и специалитета и 235 - для поступающих в магистратуру.

«Для многих молодых людей, окончивших школы и колледжи, поступление в высшее учебное заведение определяет их дальнейшую профессиональную судьбу. Инженер в сфере строительства, архитектор, дизайнер, экономист или менеджер - этот выбор принадлежит мальчишкам и девчонкам, их папам и мамам. Зачастую принять решение непросто», - отметили представители вуза.

Современная строительная индустрия почти так же сложна, как космическая отрасль. Чтобы возвести здание в десятки этажей, необходима мощная инженерная проработка. Всему этому научат в университете.

ПГУАС представляет собой современный образовательный и методический центр с более чем 70-летней историей и славными традициями, мощным научным и творческим потенциалом.

Здесь ведется подготовка квалифицированных кадров в области строительства, возведения уникальных зданий и сооружений, архитектуры, градостроения, дизайна, информационных систем и технологий, техносферной безопасности, землеустройства и кадастра, эксплуатации и сервиса транспортной техники, организации движения на транспорте, стандартизации и метрологии, технологий лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, менеджмента, маркетинга, экономики и управления персонала.

«Комплексное видение вопросов подготовки бакалавров, магистров и специалистов, реальное партнерство с ведущими предприятиями Пензенской области и других регионов, практико-ориентированный подход в обучении позволяют университету из года в год открывать новые перспективы, главная из которых - обеспечение строительной отрасли достойными профессиональными кадрами», - подчеркнули в ПГУАС.

Университет - это единый кампус, на территории которого компактно размещены восемь учебно-производственных корпусов, учебные лаборатории, оснащенные новейшим оборудованием, четыре общежития, спортивные комплексы, столовая, санаторий-профилакторий на 75 мест и медицинский пункт.

Являясь центром инноваций в инженерном образовании, университет архитектуры и строительства получил господдержку в рамках программы Министерства образования и науки РФ «Кадры для регионов» и основательно укрепил материальную базу своих учебных лабораторий.

Приемная комиссия ПГУАС работает ежедневно с 8:00 до 19:00 без выходных по адресу: ул. Германа Титова, 28 (учебный корпус № 2).

Подробная информация на официальном сайте вуза и по телефонам: 48-74-75, 49-49-52.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте