В «Городе Спутнике» планируется возвести школу и детсад

Читать новость на сайте

В понедельник, 15 мая, на совещании в правительстве области врио губернатора Иван Белозерцев поставил жесткие условия строительства школы и детских садов в «Городе Спутнике» в селе Засечном.

«Надо срочно строить школу в этом микрорайоне. Вы же знаете, что этот вопрос необходимо решать в федеральном правительстве. Чтобы получить преференции из федерального бюджета, надо быть в Москве, а не сидеть в кабинете, нужно просить и договариваться. Находясь здесь, в Пензе, по телефону мы ничего не решим.

Вы же понимаете, насколько остро стоит проблема строительства школы: люди возят детей по всем учебным заведениям города! Детям надо создать условия для того, чтобы они могли спокойно учиться рядом с домом», - заявил Белозерцев.

Детские сады в 2015 году должны появиться в «Городе Спутнике», в Кузнецке, в селах Засечном, Евлашево, Сухановка, Бессоновка. Кроме того, в Пензе запланировано возведение двух пристроев к детсадам на 175 мест. Однако, по мнению министра строительства и ЖКХ области Александра Гришаева, в областном центре необходимо тщательно выбирать подрядчиков и следить за качеством выполнения работ.

«Условия для строительства в Пензе стесненные, и необходимо ускорить темпы и тщательно следить за работой подрядчика, иначе сдать объекты в срок город не успеет», - отметил Гришаев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение