Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|17:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Чуть больше чем через неделю, 19 июня, в крупнейшем вузе региона Пензенском государственном университете начнет работу приемная комиссия.

«Пока выпускники всей страны напряженно ждут результатов обязательных испытаний по математике и анализируют баллы по русскому языку, мы готовимся встретить их и обеспечить наибольший комфорт при подаче заявлений на обучение.

Мы готовы к приему максимального числа абитуриентов и надеемся, что сильнейшие выпускники Пензенской области, как это было во все предыдущие годы, выберут именно наш вуз», - отметил ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Виталий Соловьев.

Основной поток абитуриентов хлынет в приемную комиссию после выпускных вечеров, которые пройдут в пензенских школах 27 июня. Однако молодые люди уже сейчас могут позаботиться о сборе всех необходимых документов. Их полный перечень размещен на странице abiturient.pnzgu.ru. Здесь же можно узнать, каким образом учитываются дополнительные баллы за различные личные достижения абитуриентов.

«При приеме документов ПГУ начисляет дополнительные баллы за такие достижения, как аттестат об окончании школы с отличием, победы и призовые места на международных и всероссийских предметных олимпиадах, наличие диплома победителя Всероссийской олимпиады школьников и проводимой ПГУ олимпиады «Сурские таланты», наличие титулов чемпиона Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских Игр, мира и Европы и т. д. Дополнительные баллы присуждаются также волонтерам и обладателям золотого и серебряного значков ГТО», - уточнили в приемной комиссии ПГУ.

Кроме того, до 10 баллов абитуриенты могут получить за итоговое сочинение, написанное в декабре 2014 года.

Ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков посоветовал выпускникам воспользоваться удобным моментом, чтобы провести дни перед началом работы приемной комиссии наиболее продуктивно.

«Остался последний рывок: экзамены по предметам, которые вы сами выбрали, и мучительные ожидания баллов. Это непростое время, мы все это понимаем. Постарайтесь сосредоточиться на своем будущем: зайдите на сайт нашего университета, полистайте его страницы. Посмотрите, как насыщенна и интересна студенческая жизнь, какие возможности она открывает перед теми, кто мечтает заниматься наукой, творчеством, спортом.

Просто приезжайте к нам в гости, погуляйте по студенческому городку, посмотрите на все своими глазами, подышите воздухом ПГУ. Уверен, что для многих из вас этот городок скоро станет родным», - обратился к молодым людям Александр Гуляков.

Абитуриенты могут задавать вопросы в виртуальную приемную ректора на официальном сайте университета.

Приемная комиссия ПГУ откроется по адресу: г. Пенза, ул. Красная, 40. Часы работы по будням - с 9:00 до 17:00, в субботу - с 9:00 до 14:00. Воскресенье - выходной. Телефон ответственного секретаря приемной комиссии 8 (8412) 36-82-93, e-mail: priem@pnzgu.ru.

Вся самая актуальная информация о Пензенском государственном университете доступна на официальном сайте вуза.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте