Инспекторы задержали браконьеров, охотившихся на копытных животных

Читать новость на сайте

В среду, 3 июня, во время рейда в районе села Кижеватово инспекторы охотуправления Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области в угодьях, закрытых для охоты, обнаружили браконьеров.

«Были задержаны два мужчины, которые незаконно охотились на копытных животных - лося, кабана - с применением охотничьих гладкоствольных ружей, оснащенных приборами ночного видения. Предположительно был и третий гражданин, которому удалось скрыться», - рассказал ИА «ПензаИнформ» начальник отдела охраны и использования объектов животного мира и разрешительной деятельности регионального минлесхоза Денис Кисельманов.

«В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ охота на копытных животных без разрешения на их добычу и в сроки, закрытые для охоты, влечет за собой наказание в виде лишения права охоты на срок от 1 года до 3 лет», - сообщает пресс-служба министерства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение