Кузнецким призывникам подарили мешочки с родной землей

Читать новость на сайте

В среду, 3 июня, в музее воинской славы в Кузнецке отметили день призывника. Участниками торжественного мероприятия стали юноши, которые в ближайшее время отправятся к местам прохождения службы, их родные, друзья, а также лучшие представители допризывной молодежи.

«В ближайшее время всем вам предстоит примерить солдатскую форму, познать суть военной службы. И очень важно не на словах, а на деле быть достойными памяти своих предков. Не бойтесь трудностей, с честью выполняйте возложенную на вас миссию и помните, что у вас есть Родина, свой родной дом и близкие, которые вас ждут. Желаю вам уверенной службы, хороших боевых товарищей и по-отечески заботливых командиров», - обратился к призывникам глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.

Начальник отдела военного комиссариата Вадим Белов попросил юношей помнить о родителях и звонить им. Напутственные слова прозвучали и от представителей духовенства.

«Каждому призывнику был вручен мешочек с горстью родной земли и памятный подарок. Затем призывники возложили цветы к подножию Монумента Неизвестному Солдату на Холме воинской славы и сфотографировались на память», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе кузнецкой мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение