В Пензе увеличат количество транспорта большой вместимости

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Общественный транспорт в Пензе должен быть большой вместимости. Об этом шла речь на очередной сессии городской думы. Фактически имелось в виду постепенное сокращение количества маршрутных такси и увеличение числа других машин.

За последнее время микроавтобусы несколько раз становились участниками ДТП, в результате которых пострадали люди. Портал «ПензаИнформ» пестрит многочисленными комментариями по поводу беспредела, творимого общественным транспортом малой вместимости.

«Маршрутки травмоопасны и не предназначены для перевозки людей. Где автобусы, господа чиновники? Сколько еще покалеченных людей требуется?» - задал вопросы один из посетителей портала «ПензаИнформ».

На сессии заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов заявил: «Мы говорим про автобусы и троллейбусы и, возможно, при условии развития города и увеличения его площади, трамваи».

При этом приоритетным является именно электрический транспорт - он экологически чист и удобен. В 1972 году генплан Пензы предусматривал наличие трамвайного сообщения. Правда, в реальности до этого пока не дошло.

Что касается сообщения между центром Пензы и дачным массивом в районе Каланчи, то возможности пустить туда транспорт с городских маршрутов пока нет.

«В этом направлении ходят только автобусы малой вместимости», - уточнил начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Игорь Норкин.

Однако, по мнению руководства города, точку здесь ставить пока рано. Мэр Юрий Кривов попросил своих подчиненных еще раз вернуться к этой ситуации и найти компромиссные варианты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение