Девятиклассницу поблагодарили за помощь в тушении пожара

Читать новость на сайте

Начальник отряда пожарной охраны Тамалинского района Игорь Максимкин пришел к девятиклассникам, чтобы сказать спасибо школьнице Юлии Райковой за активное участие в предотвращении пожара, организованность и настойчивость. Об этом сообщается на портале районной газеты «Организатор».

В ночь на 1 мая в деревне Красавка загорелась сухая трава вблизи домов. Одна из сельчанок, увидевшая загорание, позвонила пожарным и подняла народ. Юля вместе со взрослыми помогала огнеборцам тушить расползавшееся по сухостою пламя. Борьба с огнем продолжалась до двух часов ночи. Девочка не ушла до тех пор, пока не погасла последняя искра.

«Юлю Райкову наградили прямо в классе. Игорь Анатольевич вручил школьнице благодарственное письмо главы администрации Тамалинского района, поздравил ее и передал ценный подарок и сладости. Поздравили смелую девочку и одноклассники: ее поступок достоин уважения», - пишет «Организатор».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение