Вступил в силу приговор виновнику ДТП с шестью жертвами

Читать новость на сайте

Вступил в силу приговор, вынесенный жителю Республики Дагестан, виновному в гибели шести человек в Мокшанском районе.

Напомним: трагедия произошла 7 августа 2014 года на 376-м километре трассы Нижний Новгород - Саратов.

Водитель, управлявший грузовиком MAN Nutzfahrzeuge F2000 с полуприцепом, имевшим неисправности тормозной системы, выехал на полосу встречного движения и протаранил Daewoo Nexia и Аudi 6. Этот момент зафиксировали видеорегистраторы автомобилистов.

Итог этого страшного маневра - смерть супружеской пары из Волгограда, ехавшей в Daewoo Nexia, и четверых жителей Саранска, которые находились во второй иномарке. Среди них была 10-летняя девочка, она также скончалась на месте происшествия.

Мокшанский районный суд приговорил водителя грузовика к 4 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Также он обязан выплатить родственникам погибших в общей сложности 1 800 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

«Не согласившись с приговором, потерпевшие подали апелляционные жалобы, а государственный обвинитель принес апелляционное представление, которые судебной коллегией по уголовным делам оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 27 мая 2015 года», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение