Дачные проездные могут заменить электронными кошельками

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В ближайшую пятницу возобновится движение автобусов по дачным маршрутам. 29 мая транспорт будет работать по графику среды. Рейсы начнутся в 6:30, последний автобус отправится из города в 18:30.

Чтобы доставить на приусадебные участки всех желающих, на линию выйдут 32 машины.

«По итогам этого дня мы примем решение, будет ли организовано транспортное сообщение по пятницам и в каком объеме», - пояснил директор МУП «АРЦИС» г. Пензы Юрий Анфалов.

Напомним: в середине мая в мэрии заявили о том, что пятничные рейсы убыточны для перевозчиков, так как число пассажиров минимальное. Было решено, что в этот день обслуживать население не будут.

После такого заявления пензенцы стали негодовать. Одни вышли на митинг, другие отправились к главе города.

«Мы договорились с перевозчиками о том, чтобы возобновить рейсы по пятницам», - ответил тогда Виктор Кувайцев пришедшим на прием.

Пензенских дачников ожидают и другие нововведения. Во-первых, транспорт перейдет на летнее расписание (работа будет продлена на час). Во-вторых, вместо действующего в настоящее время проездного на 24 поездки, возможно, введут электронный кошелек.

«У него не будет ограничений ни по срокам использования, ни по количеству поездок. Люди смогут класть деньги в электронный кошелек и добавлять по мере расходования», - пояснил Анфалов.

Такой вариант дачникам нравится больше. Им не придется переживать, что в конце месяца все неистраченные поездки, а следовательно и деньги, сгорят.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение