В Пензенской области пройдет операция «Встречная полоса»

Читать новость на сайте

В среду, 27 мая, в Пензе и области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Встречная полоса». Ее цель - пресечение такого вида нарушений Правил дорожного движения, как выезд на встречную полосу, и снижение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Движение по встречной полосе нередко является причиной аварий, в которых получают травмы и гибнут люди. Самые тяжелые последствия ДТП возникают при лобовых столкновениях. Напомним: только за три месяца текущего года на дорогах Пензенской области произошло 57 таких инцидентов, в результате которых 11 человек погибли и 105 получили ранения различной степени тяжести.

«Следует отметить, что за выезд на встречную полосу предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение предусмотрено лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации его автоматическими видеокамерами - наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей», - сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение