В Пензе разработаны концепции застройки микрорайона Райки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В администрации Пензы специальная комиссия рассмотрела проекты застройки микрорайона Райки и квартала между улицами Суворова и Толстого, рядом с филармонией.

Их видят разными: многоэтажными и не очень; с фонтанами, скверами, подземными парковочными местами и детскими площадками. И все это - под пристальным взглядом Иисуса Христа - точной копии знаменитой скульптуры в Рио-де-Жанейро. На картинках и на словах все красиво.

Всего на суд жюри представлено десять проектов. Предварительные заключения комиссия уже сделала. По словам ее представителей, они извлекли из работ здравые зерна.

«Мне понравилось, что в нескольких проектах предусмотрено развитие новой площади, расширяется в сторону микрорайона Райки и Западной Поляны. Жилая застройка увязана с филармонией и киноконцертным залом», - отметил главный архитектор Пензы Дмитрий Полишко.

Свой окончательный вердикт комиссия вынесет через несколько дней. Возможно, за основу возьмут лучшие идеи из нескольких проектов, после чего создадут новую концепцию застройки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение