Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|09:30
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Качественное образование, возможность проявить таланты, участие в общественной жизни, первые научные опыты, общение с лучшими педагогами губернии - вот лишь часть того, за что ценят студенческую жизнь воспитанники ведущего вуза региона.

«Для меня студенческая жизнь - получение новых знаний и их реализация на практике, полезные знакомства, расширение кругозора. Именно в ПГУ есть много интересных предметов и преподавателей, влюбленных в свое дело, с которыми легко и просто можно поговорить о моих будущих разработках. Здесь я получил возможность участвовать в научно-практических конференциях», - рассказал студент четвертого курса факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Алексей Фенюк.

Второкурсница историко-филологического факультета Виталия Качалкина уверена, что студенческая жизнь - лучшее время, когда перед молодежью открыты все двери.

«Студенчество - это агитпоходы и клубы, это жизнь, к которой я всегда стремилась. А еще я живу в общежитии. Это очень весело, там все мои друзья. Кроме того, это дает мне возможность быть самостоятельной», - отметила девушка.

Мечта первокурсника историко-филологического факультета Сергея Андреева - стать учителем.

«Во-первых, мои родители тоже педагоги, а во-вторых, выпускники университета, с которыми я сталкивался, смогли не только построить карьеру, но и остаться высоконравственными людьми. После окончания института я хочу вернуться к себе в район, работать с детьми», - признался юноша.

Будущий врач Татьяна Нестеренко уверена: ПГУ - вуз, который помогает студентам реализовать все свои таланты.

«Студенческая жизнь - это самореализация в олимпиадах, науке и социально-общественной жизни, это знакомство с друзьями, получение прочных знаний», - перечислила девушка. Ее слова подхватил студент 4-го курса ФПИТЭ Николай Еремин.

«А еще это участие в международных олимпиадах и конференциях, новые друзья, возможность самостоятельно развиваться, ответственность и самоконтроль. Это взросление», - поделился размышлениями студент.

Ребята, которые увлекаются спортом, также могут развиваться в годы учебы в ПГУ. Это касается не только тех, кто учится в институте физической культуры и спорта. Например, студентка ФПИТЭ Анна Лузгина занимается лыжными гонками.

«Я попала в сборную ПГУ, меня ждут сборы, соревнования, новые люди и впечатления, а также новые победы, в том числе и над собой», - порадовалась девушка.

Не секрет, что часть выпускников пензенских школ выбирает вузы других регионов, чаще всего Москвы и Санкт-Петербурга. А вот Илья Громов приехал в Пензу из Саратова.

«Я выбирал между Саратовским госуниверситетом и ПГУ и выбрал Пензу, потому что знаю еще со школьных времен, что именно здесь я получу то образование, тот уровень развития, к которому стремлюсь», - уверен юноша.

Магистрантка факультета педагогики, психологии и социальных наук Ульяна Петряшкина знает: ПГУ - это правильный выбор для тех, кто стремится преуспеть в жизни.

«Студенческая жизнь - это знания и профессия, и я уверена, что сделала правильный выбор. А еще это возможность весело и ярко жить!» - подчеркнула девушка.

Еще больше о Пензенском государственном университете можно узнать на официальном сайте вуза.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте