В Пензенской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность

Читать новость на сайте

По данным Пензенского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 25 мая по 1 июня включительно в лесном фонде региона ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

«В Каменском районе установлен V класс пожарной опасности. В Городищенском, Кузнецком и Пензенском - IV. В остальных 23 районах области установлен III класс пожарной опасности», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Специалисты просят пензенцев не разводить костры в лесах и на торфяниках, не поджигать сухую траву, не выбрасывать непотушенные спички и сигареты, не использовать пиротехнические изделия (например, петарды и бенгальские огни), не заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах (искры из глушителя могут вызвать пожар).

«При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону 01 (по сотовой связи - 112)», - подчеркнули в ГУ МЧС.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение