Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|10:48
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Через месяц, 15 июня, крупнейший вуз губернии примет документы первых абитуриентов 2015 года. Ожидается, что этим летом - как и в предыдущие годы - ПГУ вновь окажется самым востребованным высшим учебным заведением региона, так как именно он готов предложить молодежи наиболее широкий спектр профессий, востребованных на рынке труда.

«Я выбрала медицинский институт ПГУ. Мечтала стать врачом с детства, чтобы помогать людям бороться за свое здоровье. Конечно, кто-то из моих ровесников планирует поступать в подобные вузы Москвы и Санкт-Петербурга, но я убеждена, что качество обучения в ПГУ ничуть не хуже», - поделилась выпускница одной из средних школ Пензы Дарья Петрова.

«Пензенский государственный университет с его более чем 70-летней историей давно уже занял достойное место в рейтинге ведущих вузов Поволжья и всей страны. К его преимуществам относится не только большой выбор специальностей и направлений подготовки, но и в первую очередь высочайшая квалификация профессорско-преподавательского состава. Именно здесь трудятся лучшие преподаватели губернии, многие из которых являются видными учеными. Опытные наставники готовы поделиться своими знаниями с будущими студентами вуза», - подчеркнули в пресс-службе ПГУ.

Еще одно достоинство университета - современные учебные программы, гибко ориентируемые под быстро меняющиеся условия реальной экономики. Здесь уделяют огромное внимание тесным связям с производством - на ведущих предприятиях и в самых крупных организациях Пензы и области создаются базовые кафедры. Это позволяет студентам получать знания, которые будут действительно востребованы после окончания вуза, и практически гарантирует трудоустройство.

Помимо этого, ПГУ обладает одной из лучших в области материальной и учебной базой. Студенты занимаются в просторных светлых аудиториях и лекционных залах, лабораториях, оснащенных самым современным оборудованием. К их услугам - спортивные залы, бассейн, стадион и комфортабельные общежития.

И конечно, старейший вуз губернии - это богатые традиции студенческой жизни. Здесь может проявить свои таланты буквально каждый: в вузе работают клубы по интересам, спортивные секции, кружки и творческие коллективы, многие из которых хорошо известны далеко за пределами Пензы.

«Учиться в ПГУ не только престижно, но и интересно! Ежегодно мы принимаем документы от тысяч абитуриентов, среди которых - самые успешные выпускники года. Тем не менее мы готовы рассмотреть абсолютно все заявления на поступление в ПГУ. В нашем университете есть различные формы обучения, оптимальный вариант будет найден для каждого абитуриента», - заверил ответственный секретарь приемной комиссии Виталий Соловьев.

Вся самая актуальная информация о Пензенском государственном университете доступна на официальном сайте вуза.

Вступайте в группу ПГУ в социальной сети «ВКонтакте».

Приемная комиссия ПГУ: тел. 8 (8412) 36-82-93; e-mail: priem@pnzgu.ru; ауд. 204 корпуса 1, сайт abiturient.pnzgu.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте