Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|17:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» подвел итоги поволжского этапа IV Международного конкурса «Технологии для жизни - Интернет со скоростью света» на лучший материал о развитии инновационных технологий и сервисов и их применении в разных сферах жизни.

Конкурс, организованный «Ростелекомом» совместно с компаниями Huawei, РАЭК, «Михайлов и партнеры» при информационной поддержке ведущих региональных СМИ, проводился с сентября 2014 по апрель 2015 года. За это время было прислано более 700 работ от журналистов и блогеров из России и Армении. 150 из них подготовили участники из 13 регионов Приволжского федерального округа.

В результате призовые места в номинации «Интернет-СМИ» заняли Владимир Клабуков (издание «Кировнет», «Как это работает: Ликвидация аварии на сетях Ростелекома»), Ленар Хайруллин (Республика Татарстан, MegaObzor, «Развитие Рунета: от ADSL в 2004 до 5G в 2018 году») и Григорий Глухов (Удмуртская Республика, «Аналитический центр «Провинция», «Ростелеком рассказал о том, кто и как гарантирует бесперебойную связь в Удмуртии»).

Первое место в номинации «Радио и телевидение» занял Андрей Челноков (Республика Татарстан, телекомпания «Эфир», «iNews - новости высоких технологий»), второе - Ирина Одуло (ГТРК «Пенза», «Онлайн-путешествия стали популярны среди пензенцев»), третье - Евгения Хоменко (ГТРК «Нижний Новгород», «IT эволюция в Нижнем»).

В номинации «Печатные СМИ» первое место заняла Александра Викулова (Нижний Новгород, Приволжское представительство ИД «Коммерсантъ», «Телевидение по требованию»), второе - Евгений Афанасьев (журнал «IT-News. Новости высоких технологий в Чувашии», «Когда идея витает в воздухе»). Третье разделили Олег Корякин (Республика Татарстан, ФГБУ «Российская газета», филиал в Казани, «Урок на грани фантастики») и Екатерина Вьюшкова (Самара, ЗАО «Коммерсантъ-Волга», «Дорога в "облака"»).

Призовые места в номинации «Фото» заняли фотожурналист-фрилансер Константин Ившин (Удмуртская Республика, «GPON для жителей коттеджных поселков»), Олег Золото (НИА «Нижний Новгород», «Ретро-таксофон установлен на улице Рождественской в Нижнем Новгороде») и Максим Иванов (Чувашская Республика, «Хочешь пообедать - покажи ладонь»).

В номинации «Социальные медиа» призовые места разделили Алексей Заболотнов (Чувашская Республика, «Как устраняют аварии на магистральной волоконно-оптической линии связи»), Алексей Лисовицкий (Самара, «Такие разные: почему Apple Watch выиграли битву с Google Glass») и Александр Удиков (Республика Татарстан, «Планшет с клавиатурой ZIFRO ZT-1001KB: ваша печатная машинка»).

Все победители конкурса будут награждены ценными призами и дипломами. Журналисты, занявшие первые места в своих номинациях, примут участие во втором этапе - федеральном, итоги которого будут подведены 10 июня в Москве. Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру Huawei в Шэньчжэне (Китай) осенью 2015 года.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте