Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|12:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В рамках празднования 70-летия Победы компания МТС («Мобильные ТелеСистемы») реализовала в регионах Поволжья специальные акции для ветеранов войны.

«Годовщина Победы в Великой Отечественной войне - день, когда каждый из нас стремится отдать дань памяти и уважения фронтовикам и труженикам тыла. 70 лет назад наши деды и прадеды совершили великий подвиг, затронувший сотни миллионов судеб, сделали самый важный подарок каждой семье - подарили жизнь.

МТС ежегодно принимает участие в праздничных мероприятиях в честь 9 Мая, проводит социальные акции и дарит возможность ветеранам бесплатно дозвониться до всех своих родных и близких, друзей и сослуживцев и поздравить друг друга, где бы они ни находились», - отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

В девяти регионах Поволжья МТС провела традиционную акцию «Звонок однополчанину». В местах проведения массовых мероприятий в Нижнем Новгороде, Казани, Пензе, Саранске, Саратове, Ижевске, Йошкар-Оле, Уфе и Ульяновске компания организовала фотостудии и пункты связи, где ветераны могли бесплатно позвонить в любую точку России и мира, чтобы передать приветы и поздравления сослуживцам, родственникам, друзьям.

Всего за время проведения акции было сделано более 3 000 памятных фотографий и совершено более 1 000 звонков не только по всей России, от Калининграда до Камчатки, но и в страны ближнего зарубежья: Беларусь, Украину, Казахстан, Грузию, Азербайджан, Туркмению, Узбекистан, а также в Германию, США, Грецию, Чехию, Литву и Швейцарию.

В Самарской области МТС совместно с организаций «ВАЗ Патриот» по традиции поздравила с Днем Победы ветеранов войны, которые живут вдали от больших городов, в удаленных от центральных районов селах и деревнях. Кроме того, в Самаре по итогам прошлогоднего путешествия была открыта фотовыставка в центре города, на улице Ленинградской.

Юные самарские волонтеры, вдохновленные подвигом ветеранов Великой Отечественной, решили снять короткие видеоролики с основной темой «Добро побеждает» в рамках проекта «Поколение Маугли».

А в Кировской области дети сотрудников МТС подготовили серию рисунков, посвященных 9 Мая, и вместе со своими родителями приняли участие в акции «Бессмертный полк», чтобы почтить память своих прадедушек и прабабушек.

Кроме того, в Кировской области сотрудники компании высадили деревья и оформили сцену у дома ветеранов накануне 9 Мая, а в Нижегородской области приняли участие во всероссийском проекте «Лес Победы» и заложили в Автозаводском парке аллею Памяти в честь подвига героев.

Всего в период подготовки и празднования 70-летия Великой Победы МТС в Поволжье организовала более 40 акций, среди которых организация прямой трансляции Дня Победы в Кирове, поздравление ветеранов и вручение подарочных наборов в Саратове и Энгельсе, создание «Стены благодарности» в Уфе, обеспечение мобильными телефонами и связью ветеранов войны и тружеников тыла в Оренбургской области, а также распространение автомобильных стикеров с символикой Дня Победы среди жителей Оренбурга и организация концерта для ветеранов и жителей Нижнего Новгорода.

Компания МТС в Поволжье приняла участие также и во всероссийских акциях. Напомним: с 25 апреля по 10 мая 2015 года в рамках акции «Спасибо за Победу» в регионах Поволжья участники Великой Отечественной войны и боевых действий, а также приравненные к ним лица могли бесплатно совершать междугородние и международные звонки без ограничения продолжительности разговоров.

Кроме того, до 31 мая продолжает круглосуточную работу горячая линия МТС, которая позволит всем участникам и очевидцам войны сохранить свои воспоминания для потомков. Прошедшие специальное обучение сотрудники МТС запишут и сохранят рассказы людей, переживших Великую Отечественную войну. Все разговоры «горячей линии» будут обработаны и переведены в печатный вид. В дальнейшем, после получения письменного согласия рассказчиков, воспоминания будут опубликованы на сайте МТС.

Бесплатный номер 0945 работает для абонентов МТС, 8-800-2344-145 - для пользователей других мобильных операторов и домашних телефонов в регионах Поволжья.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте