На 66-м году жизни скончался известный журналист Сергей Инюшкин

Читать новость на сайте

В понедельник, 11 мая, на 66-м году жизни скончался известный пензенский журналист Сергей Инюшкин.

Сергей Михайлович начал свою деятельность в журналистике в 1971 году. Работал в областной газете «Пензенская правда», где прошел путь от литсотрудника до заместителя ответственного секретаря редакции.

С 1977 года - собственный корреспондент Гостелерадио СССР по Пензенской области. С 1992-го работал в газетах «Пензенские вести» - корреспондентом, заведующим отделом, заместителем редактора - и «Пензенская правда» - обозревателем.

Сергей Михайлович сотрудничал с федеральными изданиями и всегда одним из первых рассказывал жителям страны о самых важных и интересных событиях, происходящих в Пензенской области. Последние 11 лет работал в информационным агентстве «Интерфакс».

Сергей Инюшкин - заслуженный работник культуры РФ, награжден почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом», почетными грамотами губернатора Пензенской области, имеет ряд благодарностей губернатора и Законодательного собрания Пензенской области.

Прощание с Сергеем Михайловичем Инюшкиным состоится 13 мая с 13:00 до 14:00 в ритуальном зале городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина. В 14:30 состоится отпевание в церкви святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение