Военнослужащие смогут получать субсидии на строительство или покупку жилья

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Военным теперь будет проще получить положенное по закону жилье. Раньше заветных квартир ждали десятилетиями, требовались решения четырех комиссий, чтобы вопрос попал на рассмотрение в министерство обороны.

«Четыре структуры создавали хорошую платформу для правонарушений коррупционного характера», - отметил начальник отделения Военного комиссариата Пензенской области Виктор Полежаев.

Чтобы уменьшить очередь, в минобороны создали жилищный департамент и предложили военным новые возможности: взять квадратные метры или деньги на них. И выбор на этом не заканчивается.

«Предоставляются квартиры, жилищные сертификаты, а также субсидии на строительство или покупку жилья», - сообщила консультант территориального отделения департамента Минобороны РФ Наталья Андреева.

При этом военнослужащий сам может определить, в каком регионе России он хочет получить помещение.

В военном комиссариате области пояснили, что молодые лейтенанты - выпускники военных вузов - смогут рассчитывать на квартиры не через 10-20 лет, а через 3-4 года.

Сейчас в Пензенской области и соседней Мордовии в очереди на получение жилья стоят 120 офицеров. Выдать им ключи и ордера по новой системе смогут в кратчайшие сроки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение