Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|10 дек 2016|02:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-7oC
Завтра | Облачно |

  68.73 $ 65.40 — курс продажи

  63.43 $ 60.05 — курс покупки

  68.73  |  $  65.40
 
28.04.2015|14:07

Воспитанник кадетской школы № 46 Никита Бахтияров вместе со своими товарищами взял в руки грабли и пришел убираться на могилах участников Великой Отечественной войны.

«Мы заботимся о захоронениях людей, которые отдали за нас жизнь. Это очень доброе дело», - отметил Никита.

На православном погосте трудились представители двух школ - 46-й и 28-й. Воспитанники разных классов стали участниками акции «Никто не забыт, ничто не забыто».

«Подготовка к 70-летию Победы предполагает огромное количество мероприятий. Нужно, чтобы они позволили каждому ребенку прикоснуться к истории, почувствовать себя соучастником великих событий, отдать дань памяти», - уточнила главный специалист Управления образования г. Пензы Лидия Кочегарова.

Школьники убрали 40 мест захоронения. Среди них могилы полковника Григорьева и генерал-майора Степанова.

«Константин Степанов возглавлял Пензенское артиллерийское училище с 1942 по 1944 год. Под его руководством были подготовлены бойцы, принявшие участие в самых значительных сражениях Великой Отечественной войны», - рассказал учитель истории школы № 28 Владимир Колесов.

А в ближайшее время планируется навести порядок на Мироносицком и Ахунском кладбищах. Но там будут убираться ученики других школ.

0
0
0
0
 
Гость|28.04.2015 22:30|

Ну подготовка пушечного мяса идёт полным ходом, сначала приучают не бояться кладбищ и покойников, а потом в Донбасс с криками УРА за раба на галере, жизнь отдавать!!!

Гость|29.04.2015 09:57|

Память об своей истории и своих земляках сплачивает, поэтому Россия не должна повторить судьбу СССР, когда предатели во главе с Горбачевым развалили страну.

Гость|29.04.2015 10:24|

Кругом одни школьники.Когда же взрослые сделают что-нибудь полезное? Или они умеют только мусор разбрасывать?

Гость|29.04.2015 12:52|

И кто же до этого додумался маленьких детей отправить на кладбище!!! уму не постижимо дети лазиют по могилам!!! Нашли бесплатную рабсилу, которая боиться учителей и отказаться не сможет!!! Что же у города нет дворников?!

Главный специалист Управления образования г. Пензы Лидия Кочегарова- что же ты, вот залезь и полазий в могиле сидя!!!И детей туда своих отправь!

Гость|29.04.2015 13:14|

Я представляю,если бы школьников в Советское время заставили кладбище убирать.. А что еще не городские мусорни.Высшей степени цинизм проявленный к нашим детям,достойно выкладке на ютуб..будет сенсация.

Гость|29.04.2015 13:23|

Сами по себе учителки не могли такое шефство над кладбищем организовать,чувствуется плешивая чиновничья воля. Сотворили бы они это при ссср,в лучшем случае стали бы бомжами. Ныне для них дети как 15-ти суточники.

Гость|29.04.2015 14:00|

Гости, а вы сами жили в СССР-то? Вообще-то в то время школьники для разбора мусорок использовались за милую душу. Лененский субботник - слышали, не? Ваш покорный слуга, например, лично вместе с другими учениками школы №9 разгребал помойку возле рыгаловки на ул. Овощной. А в другой раз - пылищщу и мусор с пр. Победы в кучи сметали и на грузовик лопатами закидывали. Это только из того, что помню - а вообще это ежегодное мероприятие было, так-то!

Гость|29.04.2015 14:11|

Гость писал(a):

И кто же до этого додумался маленьких детей отправить на кладбище!!! уму не постижимо дети лазиют по могилам!!!

ДУРЫ. ЭТО НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ КЛАДБИЩЕ. ЭТО МЕМОРИАЛЬНОЕ - памятное место, где похоронены многие выдающиеся люди. А могилы воинов вообще оформлены как мемориальное место. Вы хоть раз посещали этот мемориал??

А то вы так и на могилу неизвестного солдата не придете поклониться.

Гость|29.04.2015 14:17|

Гость писал(a):

Я представляю,если бы школьников в Советское время заставили кладбище убирать..

ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО НЕ КЛАДБИЩЕ, А МЕМОРИАЛЬНОЕ МЕСТО, ГДЕ ЗАХОРОНЕН ГЕРОЙ ВОЙНЫ 1812 г. Чубаров и кстати на его памятнике надпись- Могила храброго Отечеству священнна!!!! и где захоронены воины, погибшие за Отечество - это мемориальное воинское захоронение - т.е. памятник.

А вы дуры истеричные

Гость|29.04.2015 17:43|

Оправдываются теперь суки конченые,ну не кладбище теперь выходит,а исторический мемориал одна из сокровещниц юнеско. При Союзе,школьники строго убирали территорию своей школы,а не городские помойки. Вообще людей за скот,начали считать.

Гость|29.04.2015 17:48|

ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО НЕ КЛАДБИЩЕ, А МЕМОРИАЛЬНОЕ МЕСТО, ГДЕ ЗАХОРОНЕН ГЕРОЙ ВОЙНЫ 1812 г. Чубаров и кстати на его памятнике надпись- Могила)))

Если ты его фанатик или родственник,иди и ухаживай за могилой,причем здесь дети обязаны в приказном порядке это делать.Отправь своих детей на могилки.

Гость|30.04.2015 08:04|

Господа с детьми, сходите на воинское кладбище, там нет привычных оград и зарослей, как на обычном кладбище.Там небольшие мемориальные плиты и зеленая лужайка. А в центре памятник погибшим. Почтите память, чтобы ваши детки потом не наплевали на эти священные могилы (а потом чего доброго с таким отношением к могилам, и на вашу не придут)

Гость|30.04.2015 08:12|

А зарплату за уборку кто получил? Или нет такой организации, которой вменена в обязанности уборка МЕМОРИАЛА? Поди еще и конкурс выиграли на право получения муниципального заказа. Игра на патриотических чувствах - выгодное, похоже, занятие.

Гость|30.04.2015 08:13|

Это большая глупость, согнать детей на кладбище. Зря родители отпустили.

Гость|30.04.2015 08:16|

В Усолье Сибирском все парки вычистили школьники, спасибо. Если бы не они, до сих пор бы срач стоял.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость