Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|05:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Компания МТС («Мобильные ТелеСистемы») подвела итоги работы розничной сети МТС в регионах Поволжья в I квартале текущего года.

Наибольший прирост продаж показали LTE-смартфоны, спрос на которые вырос в 3,4 раза.

Основными факторами, повлиявшими на темпы роста продаж LTE-смартфонов, стало активное строительство и развитие в 2014 году сетей четвертого поколения, а также наличиедоступных устройств с поддержкой 4G в розничной сети МТС в регионах Поволжья.

Кроме того, абоненты МТС в Поволжье подтверждают общероссийскую тенденцию сформировавшегося спроса на тяжелый мультимедийный контент - более 40 процентов трафика пользователей сегодня составляет потоковое видео и аудио, комфортное потребление которого обеспечивают высокоскоростные 4G-сети.

Абсолютными лидерами по росту спроса на современные 4G-смартфоны стали жители Республики Марий Эл, где спрос на данные гаджеты увеличился более чем в шесть раз в штучном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В тройку лидеров также вошли Чувашская Республика и Нижегородская область, где спрос на LTE-смартфоны увеличился более чем в пять раз. При этом более половины LTE-смартфонов, проданных в розничной сети МТС в Поволжье в первом квартале 2015 года, пришлось на жителей Республик Башкортостан, Татарстан и Самарской области.

Наибольший прирост продаж в штучном выражении в первом квартале 2015 года показали LTE-смартфоны стоимостью от 5 000 до 9 999 рублей - спрос на них увеличился более чем в 23 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом они стали самыми покупаемыми по сравнению с LTE-смартфонами других ценовых категорий - на них пришлась почти половина продаж.

Наиболее востребованными в регионах Поволжья остаются LTE-смартфоны под брендами Alcatel, Samsung и Microsoft, на которые пришлось более 80% продаж. Средняя стоимость смартфона с поддержкой 4G снизилась почти вдвое по итогам первого квартала 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 10 301 рубль. Самой популярной операционной системой для LTE-смартфонов в розничной сети МТС остается Android.

«Весь прошлый год для МТС в Поволжье прошел под знаком запуска и развития высокоскоростных LTE-сетей. При этом параллельно в нашей розничной сети расширялся ассортимент доступных интернет-гаджетов. Основная тенденция выбора в пользу LTE-устройств, которая появилась среди абонентов МТС в минувшем году, продолжает сохраняться и набирать обороты: почти каждый третий смартфон, приобретенный в нашей рознице в первом квартале 2015 года, подходит для работы в сети четвертого поколения, - отмечает директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Сегодня в розничной сети МТС продается более 60 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Samsung, Apple, Sony, Nokia, Asus, Huawei, ZTE, а также LTE-модемы и роутеры МТС.

По итогам 2014 года МТС запустила LTE-сети в 63 регионах страны. Таким образом, общее количество регионов, где абонентам МТС доступна сеть LTE, достигло 77.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

  • «РКС-Пенза» продолжает промывать городские сети водоотведения
  • Сотрудники «РКС-Пенза» промыли более 92 км канализационных труб

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте