Василий Бочкарев поручил подготовить мероприятия к Дню пограничника

Читать новость на сайте

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил на должном уровне провести празднование Дня пограничника, который будет отмечаться 28 мая. Соответствующие рекомендации были озвучены в ходе рабочего совещания, состоявшегося в правительстве в четверг, 23 апреля.

По мнению главы региона, к организации торжеств нужно привлечь ветеранов, представителей общественности и культуры, а также творческую молодежь.

«Необходимо провести цикл мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и повышение престижа пограничной службы. Праздник должен пройти цивилизованно. Пензенцы должны узнать о подвигах пограничников в военное и мирное время», - отметил Василий Бочкарев.

Торжества планируется провести не только в Пензе, но и в селе Кижеватово, где жил Герой Советского Союза Андрей Кижеватов, возглавивший оборону Брестской крепости 22 июня 1941 года.

Так, в стенах кижеватовской школы пройдет XX Всероссийский слет кижеватовцев, который посетят гости из Бреста, Тюмени, Лыткарино и Республики Мордовия. Кроме того, состоится традиционный прием учащихся в детскую организацию «Кижеватовец» и легкоатлетический пробег.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение