Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|05:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Одним из приоритетных направлений деятельности Пензенского государственного университета является трудоустройство выпускников. По данным областного управления занятости населения, лишь единицы молодых людей с дипломами ПГУ после окончания вуза обращаются на биржу труда, подавляющее же большинство успешно находит работу.

«Руководство университета считает значимыми вопросы послевузовской адаптации выпускников. Несмотря на то что трудоустройство молодежи, окончившей высшие учебные заведения, в настоящее время является их личной обязанностью, в ПГУ чувствуют ответственность за судьбу своих питомцев», - подчеркнули представители вуза.

Для решения данного блока вопросов создана специальная структура - Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации выпускников Пензенского государственного университета. Официальный сайт - lider.pnzgu.ru.

«Центр обеспечивает взаимосвязь с кафедрами, занимается организацией специализированных ярмарок вакансий, осуществляет сбор, анализ и обработку данных. Его задачами также являются содействие трудоустройству выпускников и их адаптация», - прокомментировала руководитель центра Ирина Жуковская.

Кроме того, он формирует базу данных выпускников текущего года, проводит мониторинг рынка труда, анализирует степень удовлетворенности выпускников образовательными программами, а работодателей - качеством подготовки выпускников.

К функциям центра относится также проведение кураторских часов, мастер-классов, курса «Техника трудоустройства».

В ПГУ абитуриентам 2015 года советуют задумываться о своем будущем трудоустройстве уже сейчас.

«Во-первых, необходимо осознанно выбирать профессию. О трудоустройстве нужно задумываться не на выпускном курсе, а с первых дней учебы. Конечно, необходимо стремиться и к приобретению дополнительных знаний и навыков: это повысит конкурентное преимущество выпускника при устройстве на работу. Стремитесь в течение учебы проходить как можно больше стажировок, практик, собеседований с работодателями; участвуйте в кураторских часах, мастер-классах, ярмарках и выставках вакансий», - призвали в ПГУ.

Очередная крупномасштабная ярмарка вакансий, организованная Пензенским государственным университетом для студентов старших курсов и выпускников университета, состоится 29 апреля 2015 года в ГАО ПО «Многофункциональный молодежный центр» по адресу: ул. Кирова, 51.

В ней примут участие представители ведущих предприятий и организаций региона. Справки по телефонам: 29-09-88, 36-80-53.

Вся самая актуальная информация о Пензенском государственном университете доступна на официальном сайте вуза.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте