Депутат предложил запретить паровозику кататься по Московской

Читать новость на сайте

В ходе заседания комиссии городской думы по общественной безопасности, состоявшегося в среду, 22 апреля, один из депутатов обратился к сотрудникам ГИБДД с просьбой разобраться, насколько законна работа детского паровозика, курсирующего по центральной улице Пензы.

«Нужно понять, имеет ли такое транспортное средство право кататься по пешеходной части улицы Московской (он ездит от драматического театра до площади Ленина)», - пояснил свой интерес к этой ситуации народный избранник.

Вопрос этот касается безопасности не только детей-пассажиров, но и вполне взрослых пешеходов, которые гуляют по главной улице Пензы. Имеет ли право транспортное средство передвигаться по пешеходной зоне Пензы и перевозить детей, там, где запрещено движение транспортных средств?

Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Павел Рудняев заверил, что инспекторы еще раз проверят законность работы паровозика и наличие разрешения на осуществление подобной предпринимательской деятельности в самом центре Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение