Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 фев 2019|20:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-6oC
Завтра | Ясно |
  74.33  |  $  65.51
 
17.04.2015|15:07

В пятницу, 17 апреля, заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов рассказал представителям СМИ о решении, которое приняла мэрия в отношении дачных перевозок, озвучив стоимость проезда и периодичность, с которой будут ходить автобусы на дачных маршрутах.

«Дачный сезон откроется с 1 мая, а закончится в соответствии с погодными условиями и количеством дачников, которые будут пользоваться автобусами. Стоимость проезда и провоза багажа зависит от пояса, которых насчитывается четыре: до 15 км, от 15 до 20, от 20 до 25 и от 25 до 45 км», - сообщил Сергей Симонов.

В бюджете города заложена сумма на компенсацию дачных поездок в размере 18 млн рублей. При безналичном расчете транспортной микрочиповой картой члена садоводческого товарищества проезд в первом поясе будет стоить 30 рублей, во втором - 35, в третьем - 40 и в четвертом - 45 рублей. Стоимость карты составит 75 рублей. Она дает право на 24 поездки, если пользователь пополнит карту до 30 числа предыдущего месяца.

Если за месяц использованы не все поездки, то они перейдут на следующий. Таким образом они могут накапливаться два месяца числом до 48.

При оплате наличными деньгами проезд на маршрутах первого пояса будет стоить 37 рублей, второго - 73, третьего - 90 и четвертого - 134 рубля.

Ездить автобусы будут в течение трех полных дней в неделю: по средам, субботам и воскресеньям.

Карту можно приобрести только в МУП «АРЦИС». Сергей Симонов пояснил, что председатели садоводческих товариществ должны подключиться к этой работе: составить списки дачников, собрать деньги на приобретение карт, прийти в МУП «АРЦИС», заключить договор на обслуживание карт и получить их без сутолоки и давки.

Для справки: в Пензе действуют около 200 садоводческих объединений, в прошлом году было выпущено порядка 18 000 транспортных карт, по которым дачники могли добраться на автобусах до своих участков.

0
0
0
0
 
Гость|17.04.2015 15:29|

Главное чтобы не пострадал бюджет отдельных уважаемых семей и династий, а на остальное быдло можно не отвлекаться.

Гость|17.04.2015 15:34|

penzainform.ru писал(a):

При оплате наличными деньгами проезд на маршрутах первого пояса будет стоить 37 рублей, второго - 73 рубля, третьего - 90 и четвертого - 134 рубля.
нормальные цены-у меня дача в городищенском районе,билет стоил 85 руб+по городу 16(в одну сторону)-так что не пищите,привыкли на халяву везде кататься,а на рынке хер что купишь-все цены гнут

Гость|17.04.2015 15:40|

Круто! 18000 карт (как в прошлом году например) по 75 р. = 1,350 ляма.

Хотя некоторые хитрованы в нашей деревне предлагают изготовление карт рублей этак по 10-12 (от 3000 шт., а от 10-15 тыс. наверное еще дешевле).

Но сами понимаете, это не наш метод и всякие вороватые проходимцы нам совершенно не к чему.

Гость|17.04.2015 15:49|

дебилы. все делают, чтобы жизнь усложнить ...сначала карту купить надо....Пенза, что за город

Гость|17.04.2015 15:56|

Дача -убыточное предприятие)

Гость|17.04.2015 15:56|

издевательство над людьми!

Гость|17.04.2015 16:02|

Одурели совсем!Просто закрывают последнюю надежду на выживание!!!

Гость|17.04.2015 16:16|

Гость писал(a):

При оплате наличными деньгами проезд на маршрутах первого пояса будет стоить 37 рублей, второго - 73 рубля, третьего - 90 и четвертого - 134 рубля.
как я понимаю, что дачный сезон закончился, не успев начаться. И скоро на месте дач появятся новые коттеджные поселки

Гость|17.04.2015 16:21|

...при суверенно-демократическом капитализме и сама жизнь НЕРЕНТАБЕЛЬНА...

Гость|17.04.2015 16:33|

При оплате наличными деньгами проезд на маршрутах первого пояса будет стоить 37 рублей, второго - 73, третьего - 90 и четвертого - 134 рубля.

Лол, у кого дача далеко и он едет туда не один, дешевле поехать на такси)))

Гость|17.04.2015 16:34|

При оплате наличными деньгами проезд на маршрутах первого пояса будет стоить 37 рублей, второго - 73, третьего - 90 и четвертого - 134 рубля.

Лол, у кого дача далеко и кто едет туда не один, дешевле поехать на такси.

Гость|17.04.2015 16:39|

Моя дача даже с картой не окупится, нафиг её короче.

Гость|17.04.2015 16:52|

Определённо,"Арцисс" - мафия!

Гость|17.04.2015 17:01|

Гость писал(a):

При оплате наличными деньгами проезд на маршрутах первого пояса будет стоить 37 рублей, второго - 73, третьего - 90 и четвертого - 134 рубля.
При таких ценах на проезд эти дачи будут "золотыми", проще будет сразу отказаться от них, намного дешевле выйдет купить китайские огурцы, помидоры и пр. в торговых центрах, на базаре

Гость|17.04.2015 17:05|

Хорошо хоть так... Я думал после банкротства МУП ППП народ вообще на дачи не повезут...

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость