В микрорайоне Север откроют первый в области надземный переход

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Теперь пересекать трассу недалеко от микрорайона Север совсем не страшно, там появился первый в Пензенской области надземный переход.

Над конструкцией трудятся уже несколько месяцев, ее создание близится к завершению. Переход будет покрыт пластиком, чтобы защитить людей от ветра, дождя и шума.

Пока сооружение недоступно для использования, и многие пензенцы рискуют жизнью, пересекая проезжую часть рядом, ведь никаких знаков, разрешающих это, здесь нет. Иногда такие спешащие оказываются под колесами. Аварии, даже со смертельных исходом, на магистрали не редкость. Трасса М5 считается одной из самых загруженных в России.

Появлению надземного перехода рады и водители, и пешеходы.

«Здесь очень широкая проезжая часть, перейти ее сложно. С помощью перехода пешеходы смогут безопасно пересекать дорогу, и водителям будет спокойнее», - подчеркнул автолюбитель Николай Сайков.

Создание перехода входит в проект организации современного транспортного узла на выезде из Пензы со стороны Севера. Развязками автомобилисты уже пользуются. Рабочие рассказали, что где-то через месяц они должны сдать и крытую конструкцию.

«Это первая подобная стройка в Пензе. Сложно, но интересно», - отметил сварщик Сергей Игонин.

Стоимость надземного перехода - несколько миллионов рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение