Прокуратура выявила нарушения в принудительном лечении наркоманов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Прокуратура объявила войну тем, кто так или иначе делает жизнь наркоманам легче. В ходе проверок установлено, что в ряде медицинских учреждений области не ставят на учет потребителей дурмана или совсем не лечат их от зависимости, хотя наркоманов заставил это сделать суд.

«Так, например, прокурором Пачелмского района установлено, что в Нижнеломовской больнице длительное время не сообщали об уклоняющихся от лечения от наркомании», - рассказал помощник прокурора Пензенской области Сергей Осколков.

Нарушения закона выявлены также в больницах прокурорами Белинского, Земетчинского, Лунинского, Иссинского, Спасского, Сердобского районов, где наркоманов не лечили.

«Прокуроры отреагировали на возрастающий спрос со стороны молодежи на медицинские препараты, вызывающие состояние одурманивания. Так, в феврале-марте текущего года выявлены факты реализации таких веществ без соответствующих документов», - добавил Сергей Осколков.

Подобные случаи были зафиксированы в пяти аптеках Пензы. Санкция за нарушение порядка розничной торговли лекарственными препаратами - приостановление деятельности сроком на 90 суток.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение