Названы победители окружного этапа чемпионата «Будущее зависит от тебя!»

Читать новость на сайте

Завершился поволжский этап всероссийского чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя!», организованного компанией «МегаФон» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Пензенскую область на соревнованиях представила команда Неверкинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» PR-менеджер пензенского отделения компании «МегаФон» Олеся Постных, поволжский этап чемпионата впервые принимал у себя Саранск - город-организатор чемпионата мира по футболу 2018 года.

В течение двух дней, 11 и 12 апреля, 200 юных футболистов из 11 регионов боролись за звание победителей окружного этапа и право участия в финале чемпионата, который состоится в Сочи.

В итоге в младшей подгруппе победили ребята из Республиканской специальной общеобразовательной школы им. Н. А. Галлямова (Татарстан), в старшей - воспитанники Люльпанского (специализированного) коррекционного детского дома (Марий Эл).

«Мы не первый год принимаем участие в этом турнире. Самое ценное - далеко не победа, а дух командного единства, который ребята чувствуют, тренируясь и выступая вместе. Мы очень благодарны всем, кто причастен к организации и проведению этих соревнований», - поделился эмоциями тренер из Татарстана Алексей Петров.

Директор компании «МегаФон» в Республике Мордовия Андрей Васильев в свою очередь отметил, что в этом году чемпионату исполняется десять лет.

«Участники первых соревнований уже подросли, а некоторые из них продолжили заниматься футболом и влились в любительские и профессиональные команды. Мы рады, что юбилейный турнир прошел именно в Саранске», - подчеркнул Андрей Васильев.

Финал чемпионата пройдет в Сочи в мае. Его участники поборются за главный приз - поездку в Лондон.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» компания «МегаФон» проводит с 2005 года. В 2015-м поддержку чемпионату оказывали Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ, Российский футбольный союз, благотворительный фонд «Футбол – детям», а также АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу - 2018».

«Будущее зависит от тебя!» - единственные в России соревнования федерального уровня для детей, находящихся на попечении государства. Ежегодно в нем принимают участие команды из 200 детских домов и школ-интернатов из России и стран ближнего Зарубежья. В 2012 году проект был удостоен престижной международной премии Peace and Sport в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение