Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 сен 2018|00:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  77.68  |  $  66.16
13.04.2015|18:31

На селекторном совещании в областном управлении МЧС разобрали ситуации, возникшие в разных населенных пунктах. Первые в этом году полевые пожары показали: не все муниципальные образования области готовы им противостоять.

«На территории Мичуринского сельсовета произошел пожар. Горела сухая трава. Через главу администрации попросили выслать добровольную пожарную команду, но там сообщили, что документов нет и никого посылать они не будут. Пришлось отправлять людей из Пензы», - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов.

За минувшие сутки было сделано 30 выездов. Больше всего травы горело в Пензенском районе. Очаги зафиксированы в Сердобском, Городищенском, Кузнецком. В Лунинском поймали двух подростков, разжигавших костры.

В этом районе вводят патрулирование населенных пунктов. Все местные начальники возят с собой ранцевые огнетушители. За ситуацией здесь следят старосты.

В Городищенском районе приступили к опахиванию сел. Но повсеместно это сделать сложно из-за промерзшего грунта.

«Вчера в Кузнецком районе произошло ЧП. Но пожар удалось поймать, чтобы он не распространился дальше в лес», - отметил начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

К главам населенных пунктов, где слабая готовность к чрезвычайным ситуациям, неисправная техника, будут применять административные меры. Штрафовать обещают не как должностных лиц - на сумму до 15 000, а как юридические лица - до двухсот тысяч рублей.

0
0
0
0
 
Гость|13.04.2015 20:19|

penzainform.ru писал(a):

Вчера в Кузнецком районе произошло ЧП. Но пожар удалось поймать, чтобы он не распространился дальше в лес», - отметил начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов
а в сводке происшествий обэтом ни слова.Опять по бумажкам наверное мусор горел....

Гость|13.04.2015 20:37|

У Козлова заместитель Козлов???

Гость|13.04.2015 21:14|

Дорога на Чертково и сейчас полыхает заревом!

Gosha|13.04.2015 21:29|

Гость писал(a):

Дорога на Чертково и сейчас полыхает заревом!
Вот такая сейчас красота!

Гость|13.04.2015 21:45|

Гость писал(a):

У Козлова заместитель Козлов???
да а что?

Гость|14.04.2015 02:39|

В Пионере полыхало! Видел.

Гость|14.04.2015 06:56|

Какова же будет готовность, если МЧС сократили уже каждого десятого пожарника и сокращения продолжаются?

Гость|14.04.2015 08:16|

Зарплату работникам МЧС лучше бы повысили, а сокращают в отрядах ФПС, а не в главном управлении МЧС России по Пензенской области. Ребята гражданские тушат пожары за 10-12 тысяч, а полковники бумажки перекладывают за 50 тысяч.

Гость|15.04.2015 02:19|

При "проклятой Советской власти", увы не было МЧС! НО в каждом поселке, на каждом предприятии была добровольная пожарная команда. В каждом крупном населенном пункте была ШТАТНАЯ пожарная команда. Лесами занималось ОТДЕЛЬНАЯ лесная пожарная служба! В каждом населенном пункте были пожарные водоемы, практически во всех селах существовали уличные колонки и в них ПОСТОЯННО была вода. Весну работники сельского хозяйства начинали с того, что опахивали поля, опахивали населенные пункты. Лесники тоже опахивали леса, вырубали противопожарные просеки, вырубали кустарник и убирали сухостой.

Все это братья-дерьмокрады сократили и уничтожили. Но создали МЧС. И теперь МЧС рассылает кому-то какие-то бумажки, чтоб кто-то боролся чем-то с пожарами! А МЧС сидя в кондиционированном помещении составляют сводки о том, что сгорело и прогнозируют, что еще сгорит!Смешно! Может разгоним никому не нужный МЧС, а восстановим в каждом селе пожарную команду. восстанеовим лесную пожарную охрану. Может начнем то, что ВЕКАМИ делали наши деды - опахивали поля, леса и села. И так выживали! ПОсмотрите, даже в областном центре в Пензе осталось 2-3 пожарных команды! Это же кошмар!!!

Имя: Гость