Кирилл Застрожный познакомился с сотрудниками картинной галереи

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Кирилл Застрожный был назначен директором Пензенской картинной галереи, он официально вступил в должность и познакомился с коллективом. Представил его бывший начальник, с которым Застрожный бок о бок проработал три года.

«Выбор пал на опытного, знающего сферу культуры человека. Кирилл Владимирович не просто проработал, а прожил годы в этой области», - отметил начальник Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов.

«Мое отношение к каждому из вас будет складываться из вашего отношения к порученному делу», - отметил новый руководитель.

Подчиненные взволнованы, переживают, как сложится с новым руководством. Люди привыкли к стилю прежнего директора: Валерий Сазонов возглавлял картинную галерею 43 года.

Сразу после официальной части Кирилл Застрожный отправился туда, где ему предстоит проводить значительную часть рабочего времени.

Своим кабинет директора он пока назвать не может, здесь все осталось так, как было при прежнем владельце. Новый руководитель начал не с перевозки личных вещей, а с обсуждения ремонта здания.

«В нескольких местах протекает крыша, это привело к тому, что кое-где испортилась штукатурка на стенах», - рассказал Кирилл Владимирович.

Прежний директор картинной галереи не будет забыт. Кирилл Застрожный сообщил, что на здании обязательно появится мемориальная доска с именем Валерия Сазонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение