Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 июн 2018|00:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+31oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
10.04.2015|11:21

На сессии Законодательного собрания, состоявшейся в пятницу, 10 апреля, депутаты приняли решение досрочно освободить Ирину Карачевскую от должности заместителя уполномоченного по правам человека в Пензенской области - уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области.

Напомним: Ирина Дмитриевна подала заявление об отставке в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Председатель регионального парламента обратился к Ирине Карачевской: «Я хочу от имени всего депутатского корпуса выразить благодарность за вашу работу. Вы активно действовали в семьях, где нужна была ваша помощь, выезжали в оздоровительные лагеря, решали вопросы. Спасибо вам большое!»

В ответном слове Ирина Дмитриевна рассказала, что ее коллега - уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, воспитанник детского дома, побывав в гостях в Пензе, выразил свое кредо: «Не верь, не бойся, не проси». Ирина Карачевская, как выяснилось, не следовала этим советам.

«Я верила всегда, особенно слабым. Боялась, но не за себя. Просила, прошу и буду просить - за слабых», - сказала она.

За добросовестное и ответственное отношение Ирины Карачевской к работе были вручены благодарственное письмо Законодательного собрания Пензенской области и памятный подарок.

0
0
0
0
 
Гость|10.04.2015 12:44|

penzainform.ru писал(a):

«Не верь, не бойся, не проси».
Это не совет, а тюремная поговорка. Неудачное сравнение.

Гость|10.04.2015 12:50|

Эти слова написаны на стене в Брестской крепости ее защитниками.

Гость|10.04.2015 12:56|

«Я верила всегда, особенно слабым. Боялась, но не за себя. Просила, прошу и буду просить - за слабых», - сказала она

Это за кого она просила? Когда в 2014 году на моего ребенка напала немецкая овчарка покусав в процессе нападения и мою жену я просил содействия в защите. Как бы не так... Получил формальную отписку и рекомендацию "успокоить ребенка". Полгода я сам боролся за право моей дочки на моральную компенсацию, пока наконец то Ленинский районный суд (и то после частной жалобы в областной суд) не вынес решение в пользу моего ребенка. А Карачевская имея целый штат юристов даже не предложила помощь в составлении искового материала. Еще бы! Ведь организация, которая содержала данную собаку называлась (и поныне) МУП "Спецбюро". Для непосвященных-кладбище на Ново-Западной. Хотел я на нее в Законодательное собрание жалобу подать, да родственники отговорили. Правда позвонил руководителю аппарата и высказал ей все, что думаю о таких "уполномоченных".

Гость|10.04.2015 13:09|

Можете иронизировать сколько хотите, только когда у Вас такое случится, над Вами то же по-иронизируют.

Гость|10.04.2015 13:10|

Это была самая бесполезная чиновиница

Гость|10.04.2015 13:11|

Гость писал(a):

Эти слова написаны на стене в Брестской крепости ее защитниками.

Да?!!!! Ссылку можно?

Гость|10.04.2015 13:14|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Эти слова написаны на стене в Брестской крепости ее защитниками.

Да?!!!! Ссылку можно?

"Эту песню Гагарин пел в космосе!"

Гость|10.04.2015 13:21|

"Гость"]Это была самая бесполезная чиновиница

А,сколько их? "Друзей хороших"

Гость|10.04.2015 13:50|

Как теперь дети будут без нее? Наверное все погибнут от голода и холода?

Гость|10.04.2015 14:05|

Милые мои "Гости"! Анонимщики Вы мои продажные. Как это здорово, облить грязью любого, как из-за угла, не боясь получить за подлость по старой доброй традиции в ро..

До здравствует "свобода слова"! Да здравствует подлость человеческая, ну и Пензаинформ.

Гость|10.04.2015 14:12|

Почему - то создан в России негативный образ чиновника, не без усилий СМИ, я полагаю, вот и стараются обыватели поучаствовать в травле, причём анонимно. Никто из госслужащих уж давно не ждёт похвалы, но не старайтесь, господа анонимщики, уж особенно рьяно.

Гость|10.04.2015 14:25|

Гость писал(a):

Почему - то создан в России негативный образ чиновника, не без усилий СМИ, я полагаю, вот и стараются обыватели поучаствовать в травле, причём анонимно. Никто из госслужащих уж давно не ждёт похвалы, но не старайтесь, господа анонимщики, уж особенно рьяно.
Ирина Дмитреевна-умная,добрая и любящая детей женщина,чиновник и очень порядочный человек.А вся дурь,которая здесь пишется,зависть и злоба,большой грех для православных

Гость|10.04.2015 15:13|

Свой комментарий (по собаке) я дурью не считаю. А Вам желаю, что бы клыки служебной собаки прошлись по Вашему бренному телу...

Гость|10.04.2015 15:17|

Не верь не бойся не проси и успокойся Тату

Гость|10.04.2015 15:28|

Валентина. с.Гаугеровка

Уважаемые критики.Да вы Ирине Дмитриевне и в подметки не годитесь.Она Человек с большой буквы. Она сама доброта, порядочность, интелегентность. Умница. Ну очень хороший человек. Своих выпускников, уже взрослых с сединой называет нежно и ласково по детски. Вот такие люди как Ирина Дмитриевна должны защищать детей.А облить грязью можно любого. Не судите и не судимы будете.Ирина Дмитриевна, а Вам дай Бог Здоровья, Счастья и Удачи.С наступающим праздником Вас.Со Светлой Пасхой. Мы ВАС ЛЮБИМ и ЦЕНИМ.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость