УМВД разъяснило ситуацию с игорным оборудованием в Кузнецке

Читать новость на сайте

6 апреля появились сведения о том, что в кафе, расположенном на Московском шоссе в городе Кузнецке, сотрудники надзорного ведомства обнаружили пять единиц игорного оборудования.

Пензенские СМИ распространили эту информацию со ссылкой на старшего помощника прокурора области.

8 апреля пресс-служба регионального управления МВД разъяснила ситуацию с изъятием игорного оборудования в Кузнецке.

«Информация поступила в ОМВД России по г. Кузнецку еще 25 марта. При этом в сообщении, поступившем в полицию из надзорного органа, сразу говорилось о том, что данное оборудование находилось в нерабочем состоянии и было частично разукомплектовано. Однако, передавая в СМИ информацию о данном факте, официальный источник об этом обстоятельстве почему-то не упоминает.

На момент проверки поступившего сообщения и осмотра полицейскими помещения было установлено, что игровые аппараты находились в разукомплектованном состоянии. В двух из них отсутствовали мониторы и частично игровые клавиши. Внутри аппаратов отсутствовали игровые платы, повреждены были и провода электропитания. Внешняя обстановка помещения также свидетельствовала о том, что оборудование длительное время не использовалось. Аппараты были покрыты пылью. Все эти признаки подтверждали, что данные аппараты не могли быть использованы в качестве игрового оборудования.

Учитывая факт отсутствия в изъятом оборудовании игровых плат, на экспертизу пустые корпусы от игровых аппаратов не направлялись.

Проведенной проверкой факт незаконного предпринимательства установлен не был. За отсутствием события преступления в возбуждении уголовного дела было отказано. При этом копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела направлена прокурору г. Кузнецка.

Вместе с тем в территориальное управление Росимущества в Пензенской области уже направлены сведения для обращения в суд о признании игрового оборудования бесхозным», - говорится в заявлении пресс-службы регионального УМВД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение