Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|19:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Пензенском государственном университете продолжается смотр-конкурс «Студенческая весна». В среду, 8 апреля, свое выступление представят студенты историко-филологического факультета. Этот концерт станет 11-м в рамках фестиваля молодежных талантов.

«Студенческая весна» уже много лет остается самым ожидаемым событием года для обучающихся в Пензенском государственном университете. Самый крупный вуз области и один из крупнейших в Поволжье неизменно представляет на суд жюри и зрителей яркие программы, подготовленные силами всех подразделений университета», - подчеркнули представители вуза.

Каждый институт и факультет ПГУ считает своим долгом подготовить большой концерт, состоящий из оригинальных номеров всевозможных жанров. «Студвесна» - это отличная возможность не только проявить многочисленные таланты, но и продемонстрировать, чему студенты могут научиться в творческих коллективах университета.

«В Пензенском государственном университете мы стремимся создать все условия для гармоничного развития личности. Воспитательная работа, физкультура, спорт, досуг, отдых студентов относятся к числу приоритетных направлений работы вуза.

Наши студенты реализуют свои таланты в многочисленных творческих коллективах, которыми университет славится на всю область: это и театр танца «Аквамарин», и студия бального танца, и танцевальный коллектив «Мериданс», и чемпион России по стрит-дансу ансамбль S-dance, и студенческий хор ПГУ.

У нас работают также вокально-инструментальный ансамбль, студия индийского танца, арт-студия. Университетские команды КВН неоднократно доказывали свой высокий профессиональный уровень», - добавили в пресс-службе университета.

Каждый год в ряды студентов ПГУ вливаются сотни наиболее успешных выпускников Пензенской области. Молодежь привлекает, в первую очередь, возможность получить актуальную, востребованную на рынке труда профессию и тем самым проложить себе надежную дорогу в жизни. Однако ребята, как правило, выбирают этот университет еще и потому, что стремятся оказаться в самой гуще насыщенной и интересной студенческой жизни.

«Я выбрал ПГУ, так как этот университет справедливо считается самым большим и мощным в нашей области. Конечно, важно, что здесь работают лучшие преподаватели, профессора, доктора и кандидаты самых разных наук. Но для меня и моих друзей важно также прожить все студенческие годы ярко, насыщенно, нескучно. Поэтому - только ПГУ!» - поделился абитуриент 2015 года Дмитрий Васильев.

О яркой студенческой жизни читайте на официальном сайте ПГУ, вступайте в группу ПГУ в соцсети «Вконтакте», пользуйтесь приложением «ИНФОвуз».

Полный фотоотчет со «Студенческих весен» доступен в официальной группе «Фотостудии ПГУ» в соцсети «ВКонтакте».

С особенностями приемной кампании 2015 года, структурой вуза, направлениями подготовки, перечнем вступительных испытаний и многим другим можно познакомиться на официальном сайте Пензенского государственного университета.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте